ISLAS DE INTERIOR DIPLOMA            

 

Créé en 1990 par le Basque Country Radio Team, le diplôme ISN peut être obtenu par toute station possédant une licence officielle de radioamateur, ainsi que par les SWL. Les contacts sur toutes les bandes sont valables à partir du 1er Janvier 91. Le cross band n'est pas valable sauf par satellite.

Le diplôme comporte deux catégories: Phone et CW.

     

 

CONDITIONS D'OBTENTION

 

1)- Les stations européennes doivent justifier : 30 îles intérieures EA de la liste ISN, de 5 provinces différentes, et 3 bandes HF. Endossements possibles par groupes de 10 nouvelles îles de 3 provinces et 2 bandes HF.

2)- Les stations DX : 20 îles interieures EA (ISN), de 3 provinces et 2 bandes HF. Endossements par groupes de 7 nouvelles îles.

3)- V-U-SHF : 10 îles et 5 locators. Endossements par groupes de 5 îles et 3 locators.

Vous devez envoyer les cartes QSL jointes à une liste des îles avec leur référence ISN au Manager : EA2BUF, Alvaro Altuna Igartua, Po Box 105, 20280 Hondarribia, Espagne.

Le diplôme est gratuit, joindre une envellope self-adressée et l'affranchissement nécessaire pour le retour des QSL.

 

 

ISN : EA INTERIOR ISLANDS

 

BASQUE COUNTRY RADIO TEAM grants, since 1990, the ISN in order to encourage expeditions to spanish interior islands, according to the following rules :

1. Any legal radioham station (OM or SWL) can apply for the award.

2. Contacts may be in any authorized band and mode, except crossed band or mode, repeaters on land. Only satellites are allowed for cross band mode.

3. Every contact must have being done after the 1st. of January, 1991.

4. Awards will be issued for PHONE (AM, FM, SSB), and CW modes.

5. The amount of islands contacted depends on the QTH of the applicant.

a. EUROPE (and EA8-9): The A.R. must contact with 30 of the listed islands. They should include at least once, 5    GROUPS (PROVINCES) and 3 HF bands. Endorsements for every 10 extra islands for any applicant, including at least 3 Groups and 2 different bands.

b. Stations within OTHER CONTINENTS must contact with 20 ISN islands, including 3 GROUPS (PROVINCES)  and 2 classic HF bands once at least. Endorsements for every 7 extra islands.

6. V-U-SHF : 10 ISN islands, 5 LOCATOR. Endorsements: 5 extra islands and 3 Loc.

7. The necessary QSL must be sent without any corrections along with a list of them detailing name and address of the applicant, the list of QSOs ordered by ISN reference and mode. Mail should be sent to the manager : EA2BUF Alvaro Altuna Igartua, Po Box 105, 20280 Hondarribia, Spain along with S.A.S.E. The Diploma is 100% FREE.

 


 

 

Ref

île

 

Ref

île

 

 GRUPO ALAVA  EMBALSE DE ULLIBARRI

01-1-1

ISLA DE ZUAZA/LANDA 

01-1-2

ISLA LUKARAN

01-1-3

ISLA ETXANIZ

 

01-1-4

ISLA ORENIN

01-1-5

ISLA DE URIZAR

 

01-1-6

ISLA TXIKI-ETXANIZ

 

RIO EBRO

01-2-1

ISLA DE LA VILLA

01-2-2

ISLA POVEDA

01-2-3

ISLA VERGARA

01-2-4

ISLA EL ORAO

 

GRUPO ALBACETE EMBALSE DEL CENAJO

02-1-1

ISLA CENAJO SOCOVOS

 

 

GRUPO ALICANTE PANTANO DE GUADALEST

03-1-1

ISLA LA GAVIOTA

 

GRUPO AVILA EMBALSE DE BURGUILLO

05-1-1

ISLA DE BURGUILLO

(   "   )

ISLA BARREIRO

 

RIO ALBERCHE

05-2-1

ISLA A.NAVALUENGA

 

RIO ADAJA

05-3-1

ISLA DE LA JUNQUERA

 

GRUPO BADAJOZ EMBALSE DE ORELLANA

06-2-1

ISLA DEL CIEGO

06-2-2

ISLA LA MOMIA

06-2-3

ISLA VACIA ZURRON

06-2-4

ISLA CANTALOBOS

06-2-5

ISLA DEL HATO

06-2-6

ISLA DEL CARNERIL

06-2-7

ISLA DEL CARDOSO

06-2-8

ISLA DE LA LANGOSTA

06-2-9

ISLA DE LA HOYA

06-2-10

ISLA DEL CERCADO

06-2-11

ISLA COGOLLUDOS

06-2-12

ISLA DEL M.COGOLLUDO

06-2-13

ISLA BODEGON

06-2-14

ISLA DE OLIVARON

06-2-15

ISLA VEGA QUEMADA

06-2-16

ISLA EL SOTILLO

06-2-17

ISLA EL RIBERON

06-2-18

ISLA DEL ALMENDRAL

06-2-19

ISLA DEL RISQUILLO

06-2-20

ISLA LA PIZARRILLA

06-2-21

ISLA PENAFLOR

06-2-22

LAS TRES ISLAS

 

EMBALSE DEL ZUJAR

06-3-1

ISLA SAN PEDRO

06-3-2

ISLA DE LOS SANTOS

06-3-3

ISLA ORDUNA

06-3-4

ISLA LA ATALAYA

06-3-5

ISLA LA BARQUILLA

06-3-6

ISLA LOS VADILLOS

06-3-7

ISLA LOS CALVILLOS

06-3-8

ISLA LA VENTILLA (Higuera)

06-3-9

ISLA JARANTE (Arrecife)

 

RIO GUADIANA

06-4-1

ISLA DEL ROMO

06-4-2

ISLA QUEBRADA HONDA

06-4-3

ISLA LAS TAPIAS

06-4-4

ISLA TERESA

06-4-5

ISLA EL EGIDILLO

06-4-6

ISLA DE CONTRERAS

06-4-7

ISLA RETAMAR

06-4-8

ISLA DEL PICO

06-4-9

ISLA LA TROMPETA

06-4-10

ISLA PAJOSA

06-4-11

ISLA UMBRIAZO

06-4-12

ISLA MARTEL

06-4-13

ISLA CHARCO CIERVO

06-4-14

ISLA PENA DEL GATO

06-4-15

ISLA ORIANA

06-4-16

ISLA LOS MANCHONES

 

RIO GEVORA

06-5-1

ISLA DE CALATRAVEJA

06-5-2

ISLA DEL ESPARRALEJO

 

RIO GUADAMEZ

06-6-1

ISLA LA CHINA

 

RIO ZUJAR

06-7-1

ISLA LOS PERALES

06-7-2

ISLA LA VILLANA

06-7-3

ISLA BADEN

 

GRUPO IS.BALEARES ALBUFERA DEL GRAU (Is.Menorca)

07-1-1

ISLA DE LA ALBUFERA

  

 

GRUPO BURGOS RIO EBRO 

09-1-1

ISLA DE MIRANDA

09-1-2

ISLA LAS BANERAS 

09-1-3

ISLA LOS VALLES 

09-1-4 

ISLA CABRIANA

09-1-5

ISLA CARDIN

 

EMBALSE DEL EBRO 

09-2-1

ISLA DE ARIJA

09-2-2

ISLA HERBOSA

09-2-3

ISLA CORRALERO

09-2-4

ISLA VILLAMEZAN

09-2-5

ISLA VIRTUS

 

GRUPO CACERES EMBALSE DEL BORBOLLON

10-1-1

ISLA DEL BORBOLLON

 

EMBALSE DE CIJARA

10-2-1

ISLA MORRO CAMPANAS

 

(Eucaliptos)

 

 

RIO RUECAS

10-3-1

ISLA LA QUEBRADA

10-3-2

ISLA MOLINO ABAJO

10-3-3

ISLA MOLINO ARRIBA

10-3-4

ISLA LOS PATOS

 

GRUPO CADIZ RIO CANAS o PALMONES

11-1-1

ISLA DE PALMONES

11-1-2

ISLA LA HARINA

 

RIO GUADIARO

11-2-1

ISLA GRANDE

11-2-2

ISLA MORRA

 

BAHIA INTERIOR DE CADIZ

11-3-1

ISLA EL TROCADERO

11-3-2

ISLA DE LEON

11-3-3

ISLA VERDE

 

GRUPO CASTELLON EMBALSE DE SICHAR

12-1-1

ISLA GAYATOS

12-1-2

ISLA DEL SICHAR

12-1-3

ISLA LLIDONA

 

RIO PALANCIA

12-2-1

ISLA DE VILLATORCAS

 

GRUPO CIUDAD REAL TABLAS DE DAIMIEL

13-1-1

ISLA CANAS

13-1-2

ISLA ZARCA

13-1-3

ISLA RASA

13-1-4

ISLA MORENO

13-1-5

ISLA DEL PAN

13-1-6

ISLA LOS ASNOS

13-1-7

ISLA ALGECIRAS

13-1-8

ISLA CERRO POCHELA

13-1-9

ISLA HINOJOSO 

13-1-10

ISLA DEL DESCANSO

 

LAGUNAS DE RUIDERA

13-2-1

LA ISLA

 

GRUPO CORDOBA RIO GUADALQUIVIR

14-1-1

ISLA RIVERA

14-1-2

ISLA HUERTA NUEVA

14-1-3

ISLA CASILLAS

14-1-4

ISLA AMARGACENA

14-1-5

ISLA DEL LOMO

14-1-6

ISLA QUEMADILLAS ARR.

 

GRUPO LA CORUNA EMBALSE DE PORTODEMOUROS

15-1-1

LA ISLA (Vinos)

 

ENSENADA DE LAXE

15-2-1

ISLA DE LOS CAGALLONES

 

RIO MANDEO

15-3-1

ISLA VINAS

 

GRUPO CUENCA EMBALSE DE ALARCON

16-1-1

ISLA EL PENON

16-1-2

ISLA DE SANTIAGO

16-1-3

ISLA CERRO HUNDIDO

16-1-4

ISLA DEL MULATON

16-1-5

ISLA CANTERA MORACHO

 

EMBALSE DE BUENDIA

16-2-1

ISLA DEL PERNAL

16-2-2

ISLA DEL POZO

16-2-3

ISLA DE TRES NOGUERAS

16-2-4

ISLA DE MATAMOROS

16-2-5

ISLA DEL ESCO

16-2-6

ISLA LA PENA PARDA

 

EMBALSE DE CONTRERAS

16-3-1

ISLA MULATON

16-3-2

ISLA UMBRIA

 

GRUPO GERONA RIO TER

17-1-1

ISLA DEL TER

 

GRUPO GUADALAJARA EMBALSE DE PALMACES

19-1-1

ISLA DE PALMACES

 

EMBALSE DE ENTREPENAS

19-2-1

ISLA PICO MONTE ABAJO

19-2-2

ISLA CALLEJ. INFIERNO

19-2-3

ISLA DE CHILLARON

19-2-4

ISLA ALTO DEL UMBRIAZO

 

EMBALSE DE BUENDIA

19-3-1

ISLA PENA ALTA

 

RIO HENARES

19-4-1

ISLA LOS MANANTIALES

 

GRUPO GUIPUZCOA RIO BIDASOA

20-1-1

ISLA GALERA

20-1-2

ISLA HIRU KANALE

20-1-3

ISLA SANTIAGO AURREA

20-1-4

ISLA DE LOS FAISANES

 

20-2-1

ISLA ZUBIETA

 

GRUPO HUELVA RIO ODIEL y Esteros

21-1-1

ISLA BACUTA

21-1-2

ISLA DE ENMEDIO

21-1-3

ISLA LA LIEBRE

21-1-4

ISLA LAS YEGUAS

21-1-5

ISLA POCA AGUA

21-1-6

ISLA TORRONUELO

21-1-7

ISLA EL PRADO

21-1-8

ISLA EL FRAILE

21-1-9

ISLA PUNTA MARINA

21-1-10

ISLA RETAMAR

21-1-11

ISLA EL BURRO

21-1-12

ISLA EL BURRILLO

21-1-13

ISLA DE GIBRALEON

21-1-14

ISLA DE GIBRALEON

 

RIO TINTO y Esteros

21-2-1

ISLA SANTA

21-2-2

ISLA LA GAVIOTA

21-2-3

ISLA LA GRAVERA

21-2-4

ISLA NICOBA

21-2-5

ISLA RIVERA NIEBLA

 

RIO PIEDRAS y Esteros

21-3-1

ISLA DEL VINAGRE

21-3-2

ISLA EL TERRON

21-3-3

ISLA LA TAVIRONA

21-3-4

ISLA LOS TEJARES

 

RIO GUADIANA

21-4-1

ISLA SALON

 

EMBALSE EL SANCHO

21-5-1

ISLA EL SANCHO

21-5-2 

ISLA LA MECA

 

GRUPO HUESCA EMBALSE DE SOTONERA

22-1-1

ISLA DE TORMOS

 

RIO CINCA

22-2-1

ISLA LAS BALAS

22-2-2

ISLA LA BOQUERA

22-2-3

ISLA ROSERO ALTO 

22-2-4

ISLA ROSERO BAJO

22-2-5

ISLA R.FONDA ABAJO

 

GRUPO JA+N EMBALSE EL TRANCO DE BEAS

23-1-1

ISLA CABEZA DE LAS VIðAS

23-1-2

ISLA CASTILLO BUJARAIZA

 

EMBALSE DE GUADALEN

23-2-1

ISLA CEBOLLARES 

23-2-2

ISLA MORENO 

 

EMBALSE DE MARMOLEJO

23-3-1

ISLA VILLALBA

 

GRUPO LEON EMBALSE DE PORMA

24-1-1

ISLA FAISANES

24-1-2

ISLA EL CASTRO

24-1-3

ISLA PENA UTRERO

24-1-4

ISLA DE ARMADA

 

GRUPO LERIDA LAGO DE MAR

25-1-1

ISLA DEL LAGO

 

GRUPO LA RIOJA RIO EBRO

26-1-1

ISLA PUENTE DE PIEDRA

26-1-2

ISLA LA SABUQUERA 

26-1-3

ISLA LOS AMERICANOS

26-1-4

ISLA ASSA 

26-1-5

ISLA EL CHIVERO

26-1-6

ISLA EL RECAJO  

26-1-7

ISLA BRIONES

26-1-8

ISLA S.VICENTE DE LA SONSIERRA

26-1-9

ISLA VIGORTA

 

GRUPO LUGO RIO SOR

27-1-1

ISLA SAN MARTIN

 

RIO EO

27-2-1

ISLA VEIGA (Oeste) 

 

EMBALSE OS PEARES

27-3-1

ISLA SERNANDE

 

GRUPO MADRID EMBALSE DE SANTILLANA

28-1-1

ISLA DE SANTILLANA

 

RIO HENARES

28-2-1

ISLA VELILLA S.ANTONIO

28-2-2

ISLA SOTO DE ALDOVEA

 

GRUPO MURCIA EMBALSE DE LA CIERVA

30-1-1

ISLA PENA LA CIERVA

 

EMBALSE DE ALFONSO XIII

30-2-1

ISLA DE QUIPAR

 

GRUPO NAVARRA RIO EBRO

31-2-1

ISLA SALADRON

31-2-2

MEJANA STA.CRUZ

31-2-3

ISLA B.LA OBRA

31-2-4

MEJANA MOSQUERA

31-2-5

SOTO LA MEJANA

31-2-6

ISLA DEL ESTRECHO (N)

31-2-7

ISLA SOTO LA BARCA

 

GRUPO ORENSE EMBALSE DAS CONCHAS

32-1-1

ISLA DAS CONCHAS

32-1-2

ISLA AS MESTAS

 

GRUPO ASTURIAS RIO NALON

33-1-1

ISLA DE DOSALIN

33-1-2

ISLA PEDREGALON

33-1-3 

ISLA CUCURUXIO

 

RIO EO

33-2-1

ISLA VEIGA (Este) 

33-2-2

ISLA CASTELO

 

RIO ESVA

33-3-1

ISLA EL FONDERO

 

RIA INTERIOR DE NAVIA

33-4-1

ISLA ENTRESECA

 

GRUPO PALENCIA RIO CARRION

34-1-1

ISLA LAS CACHORRAS

34-1-2

ISLA LAS OLMEDAS

34-1-3

ISLA HUERTAS DEL OBISPO

34-1-4

ISLA DEL SOTILLO

34-1-5

ISLA HUERTAS BAJAS

34-1-6

ISLA LA RETENCION

34-1-7

ISLA LA TREINTA

34-1-8

ISLA HUSILLOS

34-1-9

ISLA LA TOJA

 

EMBALSE DE AGUILAR DE CAMPOO

34-2-1

ISLA ERMITA D.LLANO

34-2-2

ISLA ARROYADA 

 

RIO PISUERGA

34-3-1

ISLA TORQUEMADA

34-3-2

ISLA ASTUDILLO

 

RIO ARLANZON

34-4-1

ISLA QUINTANA PUENTE

 

GRUPO PONTEVEDRA RIO ULLA

36-1-1

ISLA TELLERIAS

 

RIO MINO

36-2-1

ISLA CANOSA

36-2-2

ISLA MORRACEIRA DO GRILO

36-2-3

ISLA M. DAS VARANDAS

36-2-4

ISLA VAQUERIZA

36-2-5

ISLA DA BOEGA

36-2-6

ISLA GRANDE

 

GRUPO SALAMANCA RIO TORMES

37-1-1

ISLA LA SERNA

37-1-2

ISLA LOS CHOPOS

37-1-3

ISLA EL PRADILLO

37-1-4

ISLA ACENA

37-1-5 

ISLA LAS MORELAS

37-1-6

ISLA LA HUERTA

37-1-7

ISLA HURTADAS

37-1-8

ISLA CEBRIANES

37-1-9

ISLA RIOSCALIENTES

37-1-10

ISLA SALAS BAJAS

37-1-11

ISLA HUERTA OTEA

37-1-12

ISLA HUERTA D.VIRGEN

 

GRUPO CANTABRIA EMBALSE DE ALSA

39-1-1

ISLA DE ALSA

 

RIO SAJA

39-2-1

ISLA MARTIN HINOJEDO

39-2-2

ISLA EL BOSQUE

39-2-3

ISLA DE CARREJO

39-2-4

ISLA BARREDA

 

RIO PAS

39-3-1

ISLA LA CANAL

39-3-2

ISLA CARANDIA

33-3-3

ISLA LA LUSA

 

EMBALSE DEL EBRO

39-4-1

ISLA LA POBLACION

39-4-2

ISLA LA ARENERA

39-4-3

ISLA LA LOMA

39-4-4

ISLA LA COSTANA

 

RIO ASON

39-5-1

ISLA VIAR-Angustina

 

GRUPO SEGOVIA RIO ERESMA

40-1-1

ISLA DE LA ALAMEDA

40-1-2

ISLA ZORRACLIN

 

GRUPO SEVILLA RIO GUADALQUIVIR

41-1-1

ISLA MAYOR

41-1-2

ISLA DEL VADO

41-1-3

ISLA MINIMA

41-1-4

ISLA MENOR

41-1-5

ISLA DE LA CARTUJA

41-1-6

ISLA DE LA DEHESA

41-1-7

ISLA DEL RINCON

 

EMBALSE LA MINILLA

41-2-1

ISLA DE LA MINILLA

41-2-2

ISLA CORREA

 

GRUPO SORIA EMBALSE DE CUERDA DEL POZO

42-1-1

LA ISLA DE C. POZO

 

RIO DUERO

42-2-1

ISLA SOTO PLAYA

 

GRUPO TARRAGONA RIO EBRO

43-1-1

ISLA DE GRACIA

43-1-2

ISLA DE VINALLOP

43-1-3

ISLA CASA CARBOSA

43-1-4

ISLA AUDI

43-1-5

ISLA CATEURA

43-1-6

ISLA SEQUINA

43-1-7

ISLA SAPINA

 

GRUPO TERUEL LAGUNA DE GALLOCANTA

44-1-1 

ISLA TIO PESTERRE

44-1-2

ISLA LOMERON COLORADO (Sur)

44-1-3

ISLA LOS LAGUNAZOS

 

GRUPO TOLEDO RIO TAJO

45-1-1

ISLA LOS CHARCONES

45-1-2

ISLA DE ABAJO

45-1-3

ISLA DE ALARICHE

45-1-4

ISLA M. LA MILAGROSA

45-1-5

ISLA M. DEL PUENTE

45-1-6

ISLA LOS MOLINOS

45-1-7

ISLA DEL GARBANCERO

45-1-8

ISLA VEGA DEL PILAR 

45-1-9

ISLA QUINTILLOS

45-1-10

ISLA LOS PUCHEROS

45-1-11

ISLA AZUCAICA

45-1-12

ISLA CALABAZAS BAJAS

45-1-13

ISLA RAMABUJAS BAJAS

45-1-14

ISLA HUERTA DEL REY

45-1-15

ISLA CRISTO LA VEGA

45-1-16

ISLA LA PERALEDA

45-1-17

ISLA RIO CHICO

45-1-18

ISLA SANTO FLORO

45-1-19

ISLA CHICA

 

GRUPO VALENCIA EMBALSE DE BENAGEBER

46-1-1

ISLA CERRO AGROMIL

 

EMBALSE DE CONTRERAS

46-2-1

ISLA RABO LA SARTEN

 

LAGO DE ANNA

46-3-1

ISLA DEL LAGO

 

PARQUE NATURAL DE LA ALBUFERA

46-4-1

ISLA RACO DE L'OLLA

46-4-2

ISLA EL PALMAR

46-4-3

ISLA LA REINA

46-4-4

ISLA EL RECATI

46-4-5

ISLA EL PALMARET

46-4-6

ISLA SEQUIOTA

46-4-7

ISLA EL CAMPOT

46-4-8

ISLA L'ESTELL

46-4-9

ISLA L'ALCATI

46-4-10

ISLA EL TANCAT

46-4-11

ISLA BALDOVI

46-4-12

ISLA DEL PERELLO

46-4-13

ISLA LA PLANA

46-4-14

MATA LES PIULES

46-4-15

MATA DEL FANG

46-4-16

MATA DEL MITG

46-4-17

MATA DEL REI

46-4-18

MATA L'ANTINA

46-4-19

MATA D LA BARRA

46-4-20

ISLA EL FANGARET

46-4-21

MATA DE SAN ROC

46-4-22

MATA D'EN TORRE

 

EMBALSE DE BUSEO

46-5-1

ISLA DE BUSEO 

 

RIO PALANCIA

46-6-1

ISLA DE SEGART

 

RIO TURIA

46-7-1

ISLA DE LA BARCA

 

EMBALSE DE CORTES II

46-8-1

ISLA OFICINAS VIEJAS

 

RIO JUCAR

46-9-1

ISLA L'ASSUT D SUECA

46-9-2

ISLA MOLI DE CARDONA

 

GRUPO VALLADOLID RIO PISUERGA

47-1-1

ISLA DEL PALERO

47-1-2

ISLA TRES HERMANOS

47-1-3

ISLA DE ZAMADUENAS

47-1-4

ISLA DE CABEZON

 

RIO DUERO

47-2-1

ISLA DEL CHARCON

47-2-2

ISLA LAS MUERTES

47-2-3

ISLA POLLOS

47-2-4

ISLA CIMBRON

47-2-5

ISLA EL SOTO

47-2-6

ISLA VALDESPINO

47-2-7

ISLA LAS BAJAS

47-2-8

ISLA MAZARIEGOS

47-2-9

ISLA ANIAGO

47-2-10

ISLA EL MOLINO

47-2-11

ISLA SOBACO

47-2-12

ISLA DEL BARQUERO

47-2-13

ISLA LAGUNA DE DUERO

 

GRUPO ZAMORA RIO DUERO

49-1-1

ISLA DE PINILLAS

49-1-2

ISLA DE CANDELARIA

49-1-3

ISLA C.NAUTICO

49-1-4

ISLA P.LOS TRES ARBOLES

49-1-5

ISLA A. DE VILLARALBO

49-1-6

ISLOTE DEL PLANTIO NUEVO

49-1-7

ISLOTE DEL PLANTIO VIEJO

49-1-8

ISLA DEHESA S.MARTIN

 

LAGO SANABRIA

49-2-1

ISLA DE LAS MORAS

 

RIO ORBIGO

49-3-1

ISLA DE LOS TOROS

49-3-2

ISLA DEL MATO

 

EMBALSE DE PUENTE PORTO

49-4-1

ISLA DE P.PORTO

 

RIO TERA

49-5-1

ISLA DE OLMILLOS

 

RIO ESLA

49-6-1

ISLA LOS ROMPIDOS

49-6-2

ISLA LA REGUERA

 

EMBALSE DE CERNADILLA

49-7-1

ISLA DE CERNADILLA

 

GRUPO ZARAGOZA EMBALSE DE MEQUINENZA

50-1-1

ISLA DE LA MAGDALENA

50-1-2

ISLA LA HERRADURA

 

RIO EBRO

50-2-1

MEJANA LOS NIDOS

50-2-2

ISLA LA RAMBLETA

50-2-3

ISLA PRESA EL PUERTO

50-2-4

ISLA DEL GLERAL

50-2-5

ISLA LOS ANGELES

50-2-6

ISLA VELILLA DEL EBRO

50-2-7

MEJANA MECHON

50-2-8

ISLA DE SASTAGO

50-2-9

ISLA DE ESCATRON

 

LAGUNA DE GALLOCANTA

50-3-1

ISLA LOMERON COLORADO (N)